Tomorrowland 2017、ライブストリーム(今週末 7/21-7/23)のタイムテーブルを公開


今週末の7/21〜7/23と次週の7/28〜7/30に、二週に渡って開催されるベルギーのダンス・フェス<Tomorrowland 2017>が、Week 1(7/21〜7/23)のライブストリーム/生配信の放送スケジュールを発表しました。配信は、Tomorrowlandのオフィシャル・サイトで行われます。

先日の記事でもお伝えした通り、4チャンネルでの配信となっていて、配信時間は日本時間で7/22(土)7/23(日)7/24(月)の各日0時(7/21〜7/23の各日24時)からの予定となっています。4チャンネルもあるので、メインステージだけではなくトランス、ハウス、テクノ、ハードダンスのステージ、Monstercat、Drumcode、Refune、Smash The Houseといったレーベル・ステージの配信もありますよ。以下に日本時間のスケジュール貼ってあります。なお、Week 2もライブストリームされる予定となっています。

7/22 SAT(現地 7/21)
Channel 1: MAIN
日本時間
00:00 [現地 17:00] Sunnery James & Ryan Marciano
01:00 [18:00] JAUZ
02:00 [19:00] R3HAB
03:00 [20:00] Marshmello
04:00 [21:00] Eric Prydz
05:00 [22:00] Tiësto
06:00 [23:00] Axwell Λ Ingrosso
07:00 [00:00] Steve Aoki

Channel 2: TRANCE ENERGY
00:00 [17:00] Cosmic Gate
00:30 [17:30] Johan Gielen
02:00 [19:00] Purple Haze
03:00 [20:00] Ferry Corsten
04:00 [21:00] Svenson & Gielen
04:30 [21:30] Gareth Emery
05:30 [22:30] Markus Schulz
06:30 [23:30] Paul van Dyk

Channel 3: MONSTERCAT
00:00 [17:00] Pegboard Nerds

01:00 [18:00] San Holo

02:00 [19:00] Slushii

03:00 [20:00] Snails

04:00 [21:00] Getter

05:00 [22:00] Krewella
07:00 [00:00] Seven Lions

Channel 4: DRUMCODE

7/23 SUN(現地 7/22)
Channel 1: MAIN
日本時間
00:00 [現地 17:00] Angemi
01:00 [18:00] Timmy Trumpet
02:00 [19:00] Nervo
03:00 [20:00] Yves V
04:00 [21:00] Netsky & Script MC
05:00 [22:00] Armin van Buuren
06:25 [23:25] Dimitri Vegas & Like Mike
07:00 [00:00] Alesso

Channel 2: REFUNE
00:00 [17:00] Bottai
00:30 [17:30] KO:YU
01:30 [18:30] Alok
02:30 [19:30] Otto Knows
03:30 [20:30] Sebastian Ingrosso
04:30 [21:30] Salvatore Ganacci
05:30 [22:30] Tommy Trash
06:45 [23:45] Garmiani

Channel 3: PAPADISE
00:00 [17:00] Route 94

01:00 [18:00] Richy Ahmed

03:00 [20:00] Patrick Topping

04:30 [21:30] Nicole Moudaber

06:00 [23:00] Jamie Jones

Channel 4: Q-DANCE

7/24 MON(現地 7/23)
Channel 1: MAIN
日本時間
00:00 [現地 17:00] Yellow Claw
01:00 [18:00] Oliver Heldens
02:00 [19:00] Solomun
04:00 [21:00] Steve Angello
05:00 [22:00] Lost Frequencies

Channel 2: SMASH THE HOUSE
00:00 [17:00] MATTN
00:30 [17:30] Wolfpack
01:30 [18:30] Nicky Romero
02:30 [19:30] KSHMR
03:45 [20:45] W&W
05:00 [22:00] Oscar and the Wolf
06:00 [23:00] Dimitri Vegas & Like Mike

Channel 3: THE MASQUERADE
00:00 [17:00] Pete Tong

01:00 [18:00] Black Coffee

02:45 [19:45] Booka Shade

03:45 [20:45] Claptone

05:30 [22:30] Claude VonStroke

Channel 4: ANTS

Follow the Magic from Tomorrowland LIVE. Tune in tomorrow and experience a 4 channel livestream with al your favorite artists. #ThisBudsForYou www.tomorrowland.com

Tomorrowlandさんの投稿 2017年7月20日

Posted in EDM News, Tomorrowland.