Tomorrowland 2017、Week 2のライブストリーム(今週末 7/28〜7/30)のタイムテーブルを公開


ベルギーのダンス・フェス<Tomorrowland 2017>が、Week 2(7/28〜7/30)のライブストリーム/生配信の放送スケジュールを発表しました。配信は、Tomorrowlandのオフィシャル・サイトで行われます。

Week 1(7/21〜7/23)と同様、4チャンネルでの配信となっていて、配信時間は日本時間で7/28(金)7/29(土)7/30(日)の各日23:55からの予定となっています。今週末は、Week 1では配信されなかったDavid Guetta、Martin Garrix、Alan Walker、Robin Schulz、Don Diablo、Afrojack、Martin Solveig、Tchami、Alok、Laidback Luke、Fatboy Slimらの配信や、State Of Trance、Axtone、Heldeepといったステージの配信があります。

7/28 FRI
Channel 1: MAIN
日本時間
23:55 [現地 16:55] Regi
01:55 [18:55] Martin Solveig
02:55 [19:55] Tchami
03:55 [20:55] Nicky Romero
04:55 [21:55] Afrojack
05:55 [22:55] Axwell Λ Ingrosso

Channel 2: AS STATE OF TRANCE
00:00 [17:00] Orjan Nilsen
00:30 [17:30] Marlo
01:30 [18:30] Andrew Rayel
02:30 [19:30] Markus Schulz
03:30 [20:30] Armin van Buuren
05:00 [22:00] NWYR
06:00 [23:00] Aly & Fila
07:00 [00:00] Vini Vici

Channel 3: NETSKY & FRIENDS
00:00 [17:00] Dimension
01:30 [18:30] Camo & Krooked
03:00 [20:00] Sub Focus
04:00 [21:00] Alison Wonderland
05:00 [22:00] JAUZ
06:00 [23:00] Netsky & Script MC
07:00 [00:00] Snails

Channel 4: ELROW

7/29 SAT
Channel 1: MAIN
日本時間
23:55 [現地 16:55] Alok
00:55 [17:55] Sunnery James & Ryan Marciano
01:55 [18:55] Don Diablo
02:55 [19:55] W&W
03:55 [20:55] KSHMR
04:55 [21:55] Armin van Buuren
05:55 [22:55] Dimitri Vegas & Like Mike
06:55 [23:55] Alesso

Channel 2: AXTONE
00:00 [17:00] Tom Staar
00:30 [17:30] Kryder
02:00 [19:00] Axwell
03:15 [20:15] Shapov
04:45 [21:45] D.O.D
06:00 [23:00] Meg & Nerak
07:00 [00:00] KO:YU

Channel 3: LOST FREQUENCIES & FRIENDS
00:00 [17:00] Sigala
01:00 [18:00] Henri PFR
03:00 [20:00] Lost Frequencies
04:25 [21:25] Oscar And The Wolf
05:30 [22:30] Duke Dumont
06:30 [23:30] Fatboy Slim

Channel 4: DIYNAMIC

7/30 SUN
Channel 1: MAIN
日本時間
23:55 [現地 16:55] Alan Walker
00:55 [17:55] Otto Knows
01:55 [18:55] Robin Schulz
02:55 [19:55] Paul Kalkbrenner
03:55 [20:55] NERVO
04:55 [21:55] David Guetta
05:55 [22:55] Martin Garrix

Channel 2: PRYDA
00:00 [17:00] Dusky
00:30 [17:30] Sasha

Channel 3: HELDEEP
00:00 [17:00] Chocolate Puma
01:00 [18:00] Throttle
02:00 [19:00] Mike Mago
03:00 [20:00] Felix Jaehn
04:30 [21:30] Oliver Heldens
06:00 [23:00] Laidback Like

Channel 4: ANTS

Follow the Magic LIVE. Experience Tomorrowland on a 4 Channel Live Stream. Tune in tomorrow from 17h CET at www.tomorrowland.com

Tomorrowlandさんの投稿 2017年7月27日

Posted in EDM News, Tomorrowland.