Tomorrowland 2018、ライブ配信(今週末 7/20-7/22)のタイムテーブルを公開


今週末の7/20〜7/22と次週の7/27〜7/29、二週に渡って開催されるベルギーのダンス・フェス<Tomorrowland 2018>が、Weekend 1のライブストリーム/生配信の放送スケジュールを発表しました。配信は、Tomorrowlandのオフィシャルサイトで行われます。

先日の記事でもお伝えした通り、4チャンネルを使っての配信で、配信時間は日本時間で7/20(金)7/21(土)7/22(日)の各日深夜 23:50〜(現地時間 16:50〜)の予定となっています。以下に日本時間のスケジュール貼ってあります。夜の時間帯(日本時間の早朝)の、メインステージのステージセットとクラウドの雰囲気をみるだけでも圧倒されると思いますよ。なお、次週のWeekend 2もライブストリームされる予定となっています。

7/20 FRI
Channel 1: MAINSTAGE
日本時間
23:50 [現地 16:50] Vini Vici
00:50 [17:50] Bonzai All Stars ft. Airwave
01:50 [18:50] Alan Walker
02:50 [19:50] Joris Voorn
03:50 [20:50] Netsky
04:50 [21:50] Hardwell
05:50 [22:50] Axwell Λ Ingrosso
06:50 [23:50] Steve Aoki

Channel 2: MUSICAL FREEDOM
00:00 [17:00] Brohug
01:00 [18:00] K?D
02:00 [19:00] Jauz
03:00 [20:00] Oliver Heldens
04:30 [21:30] Don Diablo
06:00 [23:00] Tiësto

Channel 3: ANJUNABEATS
00:00 [17:00] Oliver Smith
01:00 [18:00] Jason Ross
02:00 [19:00] Gabriel & Dresden

03:00 [20:00] Andrew Bayer

04:00 [21:00] Grum

05:00 [22:00] Above & Beyond
07:00 [00:00] Ilan Bluestone

Channel 4: ORGAN OF HARMONY
00:00 [17:00] Lil Kleine
00:45 [17:45] Coely
02:00 [19:00] Chuckie

03:00 [20:00] Lil Pump

03:45 [20:45] Black Coffee

05:45 [22:45] DJ Jazzy Jeff
06:45 [23:45] French Montana

7/21 SAT
Channel 1: MAINSTAGE
日本時間
23:50 [現地 16:50] Alison Wonderland
00:50 [17:50] Lucas & Steve
01:50 [18:50] Sunnery James & Ryan Marciano
02:50 [19:50] Nicky Romero
03:50 [20:50] Yellow Claw
04:50 [21:50] Armin van Buuren
05:50 [22:50] Dimitri Vegas & Like Mike
06:50 [23:50] Alesso

Channel 2: AXTONE
23:50 [16:50] Shapov
00:30 [17:30] Tom Staar
01:45 [18:45] Benny Benassi
03:00 [20:00] Axwell
04:15 [21:15] Galantis
05:30 [22:30] Fatboy Slim
07:00 [00:00] Kryder

Channel 3: DIYNAMIC
23:50 [16:50] Magdalena
00:30 [17:30] Lehar
02:30 [19:30] Adriatique
04:30 [21:30] Solomun
06:30 [23:30] Kollektiv Turmstrasse

Channel 4: STMPD RCRDS
01:00 [18:00] Tchami x Malaa
02:00 [19:00] Matisse & Sadko

03:00 [20:00] Brooks

04:00 [21:00] Jonas Blue

05:30 [22:30] Dua Lipa

7/22 SUN
Channel 1: MAINSTAGE
日本時間
23:50 [現地 16:50] Timmy Trumpet
00:50 [17:50] Coone
01:50 [18:50] Yves V
02:50 [19:50] Paul Kalkbrenner
03:50 [20:50] Lost Frequencies
04:50 [21:50] Steve Angello

Channel 2: SMASH THE HOUSE
23:50 [16:50] Brennan Heart
00:30 [17:30] Ummet Ozcan
01:30 [18:30] Quintino
02:30 [19:30] Wolfpack
03:30 [20:30] W&W
04:30 [21:30] MATTN
05:30 [22:30] Dimitri Vegas & Like Mike

Channel 3: ANTS
23:50 [16:50] CamelPhat
01:00 [18:00] Solardo
02:30 [19:30] Waff
04:00 [21:00] Kölsch

05:30 [22:30] Andrea Oliva

Channel 4: MY HOUSE
23:50 [16:50] The Magician
01:00 [18:00] Kungs
02:30 [19:30] Jax Jones
05:30 [22:30] Martin Solveig

Posted in EDM News, Tomorrowland.