Tomorrowland 2018、Weekend 2のライブ配信(今週末 7/27-7/29)のタイムテーブルを公開


ベルギーのダンス・フェス<Tomorrowland 2018>が、今週末7/27〜7/29に開催されるWeekend 2のライブストリーム/生配信の放送スケジュールを発表しました。配信は、Tomorrowlandのオフィシャルサイトで行われます。

先週行われたWeekend 1と同様、4チャンネルを使っての配信で、配信時間は日本時間で7/27(金)7/28(土)7/29(日)の各日深夜 23:50〜(現地時間 16:50〜)の予定となっています。以下に日本時間のスケジュール貼ってあります。今週末は、メインステージですとDavid Guetta、Martin Garrix、Tiësto、Above & Beyondらの配信がありますね。A STATE OF TRANCEステージ、PRYDAステージ、Q-DANCEステージなどの配信もあります。

7/27 FRI
Channel 1: MAINSTAGE
日本時間
23:50 [現地 16:50] Slushii
00:50 [17:50] Cherry Moon Trax
01:50 [18:50] Henri PFR
02:50 [19:50] Kölsch
03:50 [20:50] W&W
04:50 [21:50] Tiësto
06:50 [23:50] Hardwell

Channel 2: A STATE OF TRANCE
23:50 [16:50] David Gravell
00:30 [17:30] Vini Vici
01:30 [18:30] Cosmic Gate
02:30 [19:30] Armin van Buuren
05:00 [22:00] Andrew Rayel
06:00 [23:00] Ben Nicky
07:00 [00:00] Marlo

Channel 3: PRYDA
00:00 [17:00] Dubfire
02:00 [19:00] Sasha
04:00 [21:00] Adam Beyer

Channel 4: ORGAN OF HARMONY
00:00 [17:00] Klingande (Live)
01:15 [18:15] Coely (Live)
03:45 [20:45] Push (Live)
05:15 [22:15] The Bloody Beetroots (Live)

7/28 SAT
Channel 1: MAINSTAGE
日本時間
23:50 [現地 16:50] Bassjackers
00:50 [17:50] Sunnery James & Ryan Marciano
01:50 [18:50] Nervo
02:50 [19:50] Don Diablo
03:50 [20:50] Afrojack
04:50 [21:50] Armin van Buuren
05:50 [22:50] Dimitri Vegas & Like Mike
06:50 [23:50] Above & Beyond

Channel 2: FREEDOM
00:00 [17:00] Otto Knows
01:00 [18:00] Salvatore Ganacci
02:00 [19:00] Sebastian Ingrosso
03:00 [20:00] Alesso
06:30 [23:30] Fatboy Slim

Channel 3: Q-DANCE
00:00 [17:00] Bass Modulators
01:00 [18:00] Code Black
02:00 [19:00] Noisecontrollers
03:00 [20:00] Psyko Punkz
04:00 [21:00] Frequencerz
05:00 [22:00] B-Front
06:00 [23:00] Partyraiser

Channel 4: LOST FREQUENCIES & FRIENDS
00:00 [17:00] EDX
01:00 [18:00] Zonderling
02:00 [19:00] Ofenbach
03:00 [20:00] Nora En Pure
04:15 [21:15] Lost Frequencies
05:30 [22:30] Armand Van Helden

7/29 SUN
Channel 1: MAINSTAGE
日本時間
23:50 [現地 16:50] Ummet Ozcan
00:50 [17:50] Metafo4r
01:50 [18:50] Robin Schulz
02:50 [19:50] Solomun
03:50 [20:50] Steve Angello
04:50 [21:50] David Guetta
05:50 [22:50] Martin Garrix

Channel 2: COONE AND THE GANG
00:00 [17:00] Wildstylez
01:00 [18:00] Coone
02:00 [19:00] Pablo Discobar
02:30 [19:30] Darren Styles
03:15 [20:15] Zatox
04:15 [21:15] Coone Vs. Hard Driver
05:15 [22:15] Gunz For Hire

Channel 3: ATMOSPHERE
23:50 [16:50] Boris Brejcha
04:00 [21:00] Richie Hawtin
05:30 [22:30] Nina Kraviz

Channel 4: MY SMASH THE HOUSE
00:00 [17:00] MATTN
01:00 [18:00] Bassjackers
02:00 [19:00] Nicky Romero
03:00 [20:00] KSHMR
04:00 [21:00] Steve Aoki
05:00 [22:00] Dimitri Vegas & Like Mike
06:30 [23:30] 3 Are Legend

Posted in EDM News, Tomorrowland.