Lollapalooza 2016をライブ・ウェブキャストで

Pocket

今週末の7/28〜7/31にアメリカのシカゴで開催されるミュージック・フェスティバル<‪Lollapalooza 2016>。今年はRED BULL TVを通じてライブ配信されることが先にアナウンスされていますが(詳しくはコチラを)、その放送スケジュールが発表されました。

現地 7/29、7/30、7/31の三日間は3チャンネルを使っての中継で、日本時間では7/30(土)7/31(日)8/1(月)の、各日早朝の午前4時(現地 2PM CDT)からの予定となっています。放送スケジュールは以下をご覧ください。また、詳しくはコチラコチラも参照ください。

25周年となる今年のLollapaloozaには、Red Hot Chili Peppers、The Last Shadow Puppets、Two Door Cinema Club、Mutemath、LCD Soundsystem、Miike Snow、Jane’s Addiction、M83、Silversun Pickups、Bloc Party、Foals、Future、A$AP Ferg、Flume、Major Lazer、Martin Garrix、Disclosure、Hardwell、Oliver Heldens、Jauz、Yellow Claw、ZHUなどなどが出演予定です。


7/29(日本 7/30 土)
Channel 1
日本時間 / 現地時間
4:00am / 2:00pm – Live Show Begins
4:10am / 2:10pm – Saint Motel
5:05am / 3:05pm – Autolux
6:00am / 4:00pm – Foals
7:10am / 5:10pm – Frightened Rabbit
8:15am / 6:15pm – G-Eazy
9:25am / 7:25pm – Future
10:30am / 8:30pm – Major Lazer

Channel 2
日本時間 / 現地時間
4:00am / 2:00pm – Live Show Begins
4:15am / 2:15pm – The Struts
5:00am / 3:00pm – Con Brio
5:45am / 3:45pm – City and Colour
6:45am / 4:45pm – Rüfüs du Sol
7:30am / 5:30pm – Cherub
8:30am / 6:30pm – The Arcs
9:30am / 7:30pm – Wolf Alice
10:15am / 8:15pm – A$AP Ferg
11:00am / 9:00pm – Miike Snow

Channel 3
日本時間 / 現地時間
4:00am / 2:00pm – Live Show Begins
4:10am / 2:10pm – Saba
4:50am / 2:50pm – Kilara
5:30am / 3:30pm – Audien
6:30am / 4:30pm – Race Banyon
7:00am / 5:00pm – Bro Safari
8:00am / 6:00pm – Duke Dumont
9:00am / 7:00pm – Day Wave
9:45am / 7:45pm – GRiZ
10:45am / 8:45pm – Martin Garrix

7/30(日本 7/31 日)
Channel 1
日本時間 / 現地時間
4:00am / 2:00pm – Live Show Begins
4:10am / 2:10pm – The Strumbellas
5:00am / 3:00pm – Lolawolf
6:15am / 4:15pm – Big Grams
7:15am / 5:15pm – Joy Formidable
8:15am / 6:15pm – Jane’s Addiction
9:30am / 7:30pm – Two Door Cinema Club
10:30am / 8:30pm – Red Hot Chili Peppers

Channel 2
日本時間 / 現地時間
4:00am / 2:00pm – Live Show Begins
4:15am / 2:15pm – X Ambassadors
5:15am / 3:15pm – Chairlift
5:45am / 3:45pm – The Front Bottoms
6:45am / 4:45pm – Waaves
7:30am / 5:30pm – Leon Bridges
8:30am / 6:30pm – Mutemath
9:30am / 7:30pm – The Last Shadow Puppets
10:30am / 8:30pm – Disclosure

Channel 3
日本時間 / 現地時間
4:00am / 2:00pm – Live Show Begins
4:10am / 2:10pm – Honeysuckle
4:40am / 2:40pm – Tor Miller
5:20am / 3:20pm – Baio
6:00am / 4:00pm – Houndmouth
6:45am / 4:45pm – Marshmello
7:30am / 5:30pm – Jauz
8:30am / 6:30pm – Oliver Heldens
9:30am / 7:30pm – Big Gigantic
10:45am / 8:45pm – Hardwell

7/31(日本 8/1 月)
Channel 1
日本時間 / 現地時間
4:00am / 2:00pm – Live Show Begins
4:10am / 2:10pm – Panama Wedding
5:05am / 3:05pm – FIDLAR
7:00am / 5:00pm – Local Natives
8:10am / 6:10pm – M83
9:20am / 7:20pm – Flume
10:30am / 8:30pm – LCD Soundsystem

Channel 2
日本時間 / 現地時間
4:00am / 2:00pm – Live Show Begins
4:10am / 2:10pm – Smino
4:40am / 2:40pm – D.R.A.M.
5:20am / 3:20pm – Muna
6:30am / 4:30pm – Halsey
7:30am / 5:30pm – Aurora
9:00am / 7:00pm – St. Lucia
10:00am / 8:00pm – Silversun Pickups
11:00am / 9:00pm – Bloc Party

Channel 3
日本時間 / 現地時間
4:00am / 2:00pm – Live Show Begins
4:10am / 2:10pm – Sir the Baptist
7:30am / 5:30pm – Louis the Child
8:15am / 6:15pm – Snails
8:45am / 6:45pm – Yellow Claw
9:45am / 7:45pm – Adventure Club
11:00am / 9:00pm – ZHU

hotnewsカテゴリーの記事