今週のイベント

Pocket

5/8 (Fri)【TROUBLE☆HOUSE】at: 渋谷 WOMB
LINE UP: EMMA(ALL NIGHT LONG DVJ-1000 SET)
VJ: UNU
LIGHTING + LASER: AIBA

5/8 (Fri)【SWEET SOCIETY】at: 新木場 ageHa
DJs: Tomoyuki Tanaka, 中田ヤスタカ, DEXPISTOLS
WATER BAR: Note native, 鈴木亜美, 安藤沙耶香, DJ KYOKO, ALYN
FASHION SHOW: Roen, MURUA, AMAZONKIFE
SPECIAL GUEST MODEL: 魔裟斗

5/8 (Fri)【House of Industrial God】at: 代官山 UNIT
SPECIAL GIGS: SURGEON “4 HOURS DJ SET” + DORIS WOO SPECIAL VISUAL SHOW
DJs: KIHIRA NAOKI, ROK DA HOUSE
VJ: AUTONOGRAPH, RAYSCAPE

5/8 (Fri)【LOVE&HOUSE】at: 麻布十番 WAREHOUSE702
GUEST DJ: 野崎良太(Jazztronik)
DJ: DANTZ, TAKUYATOKYO, i-sakurai, DJ MITAMOTO
VJ: Mu grafica, 田中晴

5/8 (Fri)【BULLET’SEN __ブレッツェン_】at: 西麻布 BULLET’S
GUEST: 細野晴臣
GUEST DJs: WADA, Kay Nakayama, shiba
LIVE: POiSON GiRL FRiEND, オルガノラウンジ, rocomoon, 川染喜弘, 羽田一歩, Riverside50/50+星野誠
DJ: CHIBA, KIUCHI, MAKI SHIMODA, UOK, HARRY:淑蘭*

5/8 (Fri)【DISCONTINENTAL】at: 渋谷 LA FABRIQUE
LIVE: オーラルヴァンパイア
SHOW TIME: tokyoDOLORES
DJ@LA FABRIQUE: KazuNoco, Oddity, MY JOHNSONS, NORISHIROCKS DEEJAYZ
DJ@NOS: 宅八郎a.k.a.h.a.t.a.

5/9 (Sat)【06S 8th ANNIVERSARY】at: 渋谷 WOMB
SPECIAL GUESTs: ANDY C & MC GQ
LINE UP: AKi, TOYO, VELOCITY
VJ: NUMAN, CHA2< EYE-LINK

5/9 (Sat)【OUTERSPACE】at: 新木場 ageHa
DJs: OSAMU M, DJ PI-GE
WATER BAR: ROCK DA HOUSE+SPECIAL GUEST!!
ISLAND BAR: ZUYACK, YASU, and more

5/9 (Sat)【rega 1st album「Million」Release Event ONEMAN SHOW】at: 代官山 UNIT
LIVE: rega
OPEN: 18:00 / START: 19:00
CHARGE: DOOR 3,000YEN(ドリンク代別)

5/9 (Sat)【HOUSE LEGEND】at: 代官山 UNIT
DJ: Ashley Beedle, Aron T

5/9 (Sat)【Glenn Underground Japan Tour 2009】at: 代官山 AIR
DJs: Glenn Underground, NARIAKI

5/9 (Sat)【EXTRAWELT VS OLIVER HUNTEMANN】at: 新宿 Sound lab FUNCTION
LIVE: Extrawelt
DJs: Oliver Huntemann, Arne, Ree.k, Klowd
VJ: 100LDK

5/9 (Sat)【REPUBLIC vol.4】at: 六本木 MADO LOUNGE
DJ: EYヨ, Kaoru Inoue, KEIZOmachine!, ALTZ, TECHRIDERS, YAMADAtheGIANT, YO*C, OHNISHI, and more
LIVE: DE DE MOUSE, d.v.d, LO:BLOC, APOGEE×PV DIRs(田中祐介・大月 壮・東弘明・中角壮一)
VJ: 宇川直宏 Special VJ SET featuring 田名網敬一Works, and more

lifeカテゴリーの記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。